В ВСУ отреагировали на заявление о скотских условиях проживания военных

Оперативное командование «Юг» обвинило во всем погодные условия.

«Ситуация, сложившаяся из-за сложных погодных условий в Украине, в том числе и на Николаевщине, когда на протяжении последнего времени выпало две месячные нормы осадков, следствием которых стало ухудшение бытовых условий в палаточном городке и другие неудобства, оперативно исправлены в кратчайший срок, восстановлено функционирование дренажной системы и продолжается поддержание в надлежащем состоянии другой инфраструктуры лагеря», — оправдались в штабе.

«Руководящий состав Вооруженных Сил Украины владеет информацией о состоянии дел всех аспектов жизнедеятельности войск и принимает соответствующие меры, в том числе и относительно последствий влияния погодных условий на повседневную деятельность в местах их дислокации, постоянно осуществляются мероприятия по надлежащему обеспечению воинских частей в выполнении ими задач по назначению», — добавили в командовании.

Напомним, как передавала Politeka, в ОБСЄ назвали главные причины конфликта в Украине. Об этом рассказал временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Камиан.

«Вопреки взглядам, высказанным российским делегатом сегодня, конфликта на востоке Украины привело нарушение Россией территориальной целостности Украины», – отметил он.

По его словам, в нынешнем кризисе, который существует в Украине, главную роль играет нарушения РФ украинского суверенитета.

Источник: Politeka