В польськом Перемышле злоумышленники разбили окно в здании Украинского народного дома

Разбито стекло, за которым висит плакат с логотипом Объединения украинцев в Польше.

Об инциденте сегодня проинформировали главу местного отдела Объединения украинцев в Польше Марию Туцьку. Об избиении окна сообщили в полицию, правоохранители выезжали на место происшествия.

Разбито большое окно находится на первом этаже Украинского народного дома, который стоит в центре города недалеко от здания мэрии.

То же самое окно было разбито 24 июня 2017 года. Инцидент произошел после осквернения территории греко-католического кафедрального собора в Перемышле в начале июня прошлого года. Полиция вскоре закрыла дело относительно разбития окна, не обнаружив злоумышленников.

Напомним, как передавала Politeka, в Польше 8 марта произошла смертельная авария с участием украинцев. Микроавтобус, в котором находились шесть украинцев, столкнулся с грузовиком. Авария произошла на автодороге в направлении Перемышля.

В результате ДТП погибли двое граждан Украины, еще четверо пострадали. Их доставили в больницы в Перемышле и городе Санкт. Один из них находился в тяжелом состоянии, его доставили в больницу Перемышля вертолетом.

Источник: PROstir.pl