Состояние 87-летнего пенсионера, которого на днях в правительственном квартале сбил кортеж президента Украины Петра Порошенко, медики оценивают как тяжелое

Об этом они сообщили во время общения с журналистами.

Так, по словам работников 17-й больницы, в которой мужчина проходит лечение, он по-прежнему находится в реанимации, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Следует уточнить, что ранее в сети распространилась информация о том, что пострадавший в «президентском ДТП» пенсионер скончался.

ДТП с кортежем Порошенко: видео показало важную деталь

Напомним, 6 марта, неподалеку от Верховной рады Украины произошла авария при участии президентского кортежа. Об этом сообщают очевидцы инцидента.

Так, около 11:45 на пересечении улиц Институтская и Шелковичная одна из машин из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбила пенсионера. Не смотря на то, что остальные машины продолжили движение, виновник аварии остался на месте.

Как писала Politeka, по словам пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко, Порошенко поручил оказать пострадавшему в ДТП пенсионеру всю необходимую помощь.

«Независимо от сигнала регулировщика, речь идет о пожилом человеке. Президент сожалеет о ДТП с полицейским автомобилем и уже поручил оказать пострадавшему необходимую помощь», — отметил он.

Источник: Страна