В интернет-сети высмеяли президента Российской Федерации Владимира Путина, который «вспомнил» о затонувшей почти два десятка лет подводной лодке

«Что греха таить: мы же знаем, в каком состоянии тогда находились вооруженные силы. Откровенно говоря, ничего удивительного нет. Но трагедия колоссальная, столько людей погибло. Корпус практически лопнул, и, конечно, это нельзя забыть», — отметил он.

В то же время пользователи сети уверены, что ситуация с «Курском» является для Путина «адовой».

«Ад и просто пипец», «Курск потопили америкосы с перепугу и группу Вагнера америкосы с перепугу убили», «у него сегодня каждый месяц, то самолет, то вертолет бьется», «Опять типа не при делах», «а гибель вагнеровцев в Сирии тогда что?», «президент России – любая шалость за ваши деньги», — пишут они.

Следует уточнить, что подводная лодка «Курск» затонула в Баренцевом море в августе 2000-го года. В результате трагедии погибли все 118 членов экипажа, а согласно выводам экспертной комиссии, ее причиной стал взрыв торпеды а носовом отсеке субмарины.

Напомним, 3 марта в спорткомплексе «Лужники» в Москве состоялся митинг в поддержку Владимира Путина, что стало поводом для множества шуток в Интернете. На митинге присутствовали многие российские знаменитости: Тимати, Лариса Долина, участник «Евровидения» Алексей Воробьев, Х​ор Турецкого, группа «Руки вверх», Олег Газманов, Диана Гурцкая, Владимир Машков, Леонид Якубович, Никита Михалков. Все они вместе исполнили гимн РФ.

В основном поддержать Путина собрались пенсионеры с печальными лицами. В соцсетях некоторые пользователи окрестили действо как «Шабаш».

Источник: Politeka