Президент РФ Владимир Путин заявил, что его родственник работал на советских вождей

По словам Путина, его дед по отцовской линии Спиридон Путин был поваром у Владимира Ленина и Иосифа Сталина.

«Да, дед поваром работал сначала у Ленина, а потом у Сталина в одной из подмосковных дач в Горках», — признался президент РФ в интервью для фильма «Путин», снятого журналистом Андреем Кондрашовым.

Путин говорит, что никогда не был в этих резиденциях, однако со слов отца знает о том, что дед работал со Сталиным и ездил к нему в гости.

После смерти Сталина Спиридон Путин перебрался с женой в Ильинское, где находился дом отдыха московского горкома КПСС. Президент РФ признался, что его родных в то время могли даже репрессировать.

Путин также заявил, что его дед по материнской линии Иван Шеломов принимал участие в Первой мировой войне.

«Он увидел, что в него из окопа напротив целится солдат армии противника, и дед выстрелил первый», — рассказал Путин.

При этом Путин говорит, что его дед не стал добивать раненого врага, а вместо этого якобы перевязал ему рану.

Напомним, Владимир Путин заявил американским журналистам, что еще с 2000 года думает о потенциальном преемнике. В интервью телеканалу NBC Путин признался, что с момента прихода к власти думает о том, что будет с Россией после него.

При этом президент РФ заявил, что конечный выбор якобы будет делать не он, а граждане России.

“Я с 2000 года об этом думаю. Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все равно будет за российским народом. Все равно, симпатизирую я кому‑то или, наоборот, мне кто‑то не нравится, кандидаты придут на выборы, и в конечном итоге окончательное решение примут граждане РФ”, – отметил Путин.

Как сообщала Politeka, Путин нашел оправдание своему агрессивному поведению в последнее время. Он заявил, что РФ начала гонку вооружений, поскольку США размещают свои установки в соседних странах.

Он заявил, что американские ракетные системы есть в Румынии и скоро завершится строительство второго комплекса в Польше. По словам Путина, корабли США также находятся близко к российским берегам.

Источник: ТАСС