На Закарпатье полиция задержала подозреваемых в изнасиловании 15-летней девушки

Под арестом находятся пять жителей Мукачево, о чем сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

«Вчера в полицию обратилась 36-летняя жительница Мукачево, которая заявила о том, что ее 15-летнюю дочь изнасиловали. В течение нескольких часов полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались пятеро местных жителей. Сейчас они задержаны по ст. 208 УПК Украины», — рассказали в полиции.

Сегодня мужчинам изберут меру пресечения.

Бросил умирать от холода в лесу: на Одесчине нашли девочку, исчезнувшую по дороге домой. Ее рассказ шокировал даже копов

«Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 УК, то есть изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего. Завтра суд будет выбирать подозреваемым меру пресечения», — отметили правоохранители.

Также сообщается, что возраст задержанных от 20 до 29 лет. Четверо из пяти подозреваемых ранее были судимы и отбывали наказание в тюрьме.

По пострадавшей девушки сейчас идут соответствующие экспертизы и обследования. Местные врачи подтвердили, что девушка получила телесные повреждения: она имела синяки на голове и на ногах.

Напомним, в Енакиево Донецкой области террористы так называемой «ДНР» жестоко изнасиловали и убили 14-летнюю девочку. Подробности инцидента в соцсетях сообщила мать погибшей девочки.

Тело ребенка нашли в лесополосе недалеко от поселка Гусельщиково. Экспертиза установила, что смерть девочки наступила от разрыва мягких тканей половых органов, кровопотери и асфиксии.

Источник: УНН