У него изъяты два гранатомета и две гранаты

Правоохранители задержали в Красноармейском районе Донецкой области вооруженного боевика батальона «Восток». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Бойцы сводного отряда главка милиции Донецкой области, которые несут службу в Марьинском районе, задержали боевика из незаконного вооруженного формирования «Восток». У злоумышленника изъяты 2 противотанковых гранатомета и 2 боевые гранаты», — сообщили в МВД.

Оперативники получили информацию о том, что в село Берестки Красноармейского района прибыл активный член боевиков. Мужчина был задержан при попытке спрятать арсенал оружия.

В милиции отметили, что боевик 1992 года рождения, житель с. Берестки, приехал домой три дня назад, чтобы перепрятать оружие и боеприпасы. Установлено, что в апреле-мае 2015 года он воевал в рядах батальона «Восток», кроме этого, полгода дежурил на блокпостах оккупированной зоны. Тогда же он провез из подконтрольного боевикам Донецка на свободную территорию сумку с двумя РПГ и гранатами «РГД-5» и «Ф-1».

«Боекомплект злоумышленник спрятал у тети, но теперь решил перенести опасный тайник в другой дом. Диверсант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Он признает свою вину и дает показания», — добавили в МВД.

Как писала Politeka, сегодня Служба безопасности Украины сообщила, что задержала в Старогнатовке Донецкой области информатора боевиков так называемой ДНР.

боевик, ДНР, Восток
Фото: пресс-центр СБУ
боевик, ДНР, Восток
Фото: пресс-центр СБУ