Широкий резонанс возник вокруг петиции резидента Украины, авторы которой предложили запретить чиновникам, народным депутатам и членам их семей на лечение, учиться и отдыхать за границей

«Предлагаю обязать всех членов семей чиновников и депутатов учиться, лечиться и отдыхать в Украине на время каденции этих чиновников и депутатов плюс 5 лет после окончания работы в органах власти», — говорится в петиции.

Цель петиции — возродить отечественное образование, медицину и предупредить вывоз денег.

По мнению автора петиции Владислава Викторова, «этот закон будет поощрять чиновников и депутатов делать свою страну, а именно Украина, развитой во всех направлениях, не даст соблазна выводить средства из Украины для самообогащение, для учебы и отдыха семьи за рубежом».

Отметим такое предложение активно комментируют в сети.

Медицина для богатых: Гройсман разозлил украинцев заявлением о медреформе

«Великолепная идея, но мало верится в реализацию. А вообще это нужно прописать в Конституции», «Такие проекты нужно чтобы вносил и утверждал народ, потому что после выборов депутат уже не народ», «Пусть лечатся где хотят, но за собственные средства, а не за бюджетные, то есть за наши! Так вообще большой цинизм, когда богатые лечатся за счет бедных!», «Никаких заграницей и никаких частных клиник. Районная клиника и районная больница. Что су*и построили, тем пусть и лечаться. Тогда эти пи*ары задумаются, что делают. И чтобы не Борис забирал а обычная скорая, без урезанного врача, без медикаментов и без бензина. Тогда-то па*ло трижды обо*рется с перепугу тогда и будут правильные реформы», «Очень верная предложение, будьте ближе к своему народу, почувствуйте вкус ваших реформ!!!», «Это давно уже надо принять. И контроль строгий. Чтобы побывали в человеческой коже», — говорится в комментариях.

Отметим, в Великобритании вступил в силу закон “Ордера на состояние неясного происхождения”, который упрощает процедуру привлечения к ответственности действующих и экс-чиновников, в частности из Украины, за приобретение элитной недвижимости, а также лечение и обучение детей за “грязные” деньги.

Источник: Politeka