Военнослужащего из Черновицкой области Виталия Вяльцева нашли мертвым на железнодорожном вокзале в Киеве

Об этом сообщил военный комиссар Владимир Шведюк.

«Военнослужащий позавчера, 10 марта, найден мертвым на железнодорожном вокзале в Киеве с признаками избиения. Он был в отпуске в деревне Погориливка Заставнивского района и возвращался на ротацию. То есть он не погиб во время боевого задания, как сообщили волонтеры», — отметил Шведюк.

По словам областного военкома, у погибшего осталось двое детей. Служил он в десятой бригаде под Попасной.

«К сожалению, военнослужащий не доехал до своей бригады. В Киев поехала его бывшая жена на опознание. Сейчас продолжаются следственные действия. Когда доставят тело, еще неизвестно «, — сказал Шведюк.

Ранее волонтеры сообщили о гибели военнослужащего из Черновицкой области Виталия Вяльцева в зоне антитеррористической операции.

Напомним, как передавала Politeka, 11 марта в Днепропетровской области провели в последнюю путь Ивана Рященко – героя АТО, погибшего 8 марта. Об этом сообщила активистка Татьяна Барвинская.

«Воевал в Троицком, в промзоне возле Авдеевка. Только за четыре дня до гибели он вернулся на передовую из госпиталя после тяжелой контузии. Был настоящим мужчиной и верным боевым товарищем, который никогда не отказывал в помощи и всегда был готов подставить свое плече», – подчеркнула Барвинская.

По ее словам, для Рященко война стала «родной стихией», в которой он смог себя найти.

«Он был бесстрашным воином, умел стрелять со всех видов оружия, а лучше всего с противотанкового гранатомета», – уточнила женщина.

Источник: molbuk.ua