С одним из лучших фронтовых снайперов Юрием Луговским с позывным «Баррет» простятся в родном Червонограде Львовской области

9 марта он, снайпер отряда разведки «Азов» бригады Нацгвардии №3057, погиб в ночной снайперской дуэли близ села Водяное под Мариуполем, сообщил журналист Юрий Бутусов.

В 19 лет Луговский добровольцем пошел на фронт в составе батальона Нацгвардии «Донбасс». В 2015 году перевелся в «Азов».

В апреле 2015 года российский телеканал «Рен-ТВ» снимал репортаж со стороны наемников в Широкино, и прямо во время боя российский террорист был уничтожен украинским снайпером — это сделал «Баррет».

«На его боевом счету десятки боевых выходов, десятки метких выстрелов», — пишет журналист.

Бутусов рассказал, что в район Водяного противник выслал подкрепления, новую группу снайперов. В ночной дуэли Юрий Луговский обнаружил противника первым.

«Выстрел. Попадание. И в этот момент «Баррет» увидел второго снайпера противника и сообщил наблюдателю. Это были последние слова Юрия. В 2 часа ночи он получил смертельное ранение. Погиб на месте», — сообщил журналист.

Война стала для Ивана родной стихией, где он нашел себя. Он был бесстрашным воином, умел стрелять со всех видов оружия, а лучше всего с противотанкового гранатомета: в Украине прощ

«Отважный боец, отличный снайпер взвода разведки «Баррет» эффективно работал на «нуле» по несколько месяцев подряд, отправляя в ад десятки оккупантов и возвращаясь с боевыми трофеями с заданий. О дерзости и мастерстве неизвестного украинского снайпера сообщали даже кремлевские СМИ», — пишут о сайпере на сайте «Национального корпуса».

На момент гибели Луговскому было всего 23 года. Родом он из Червонограда Львовской области. Был активным участником Революции Достоинства. Затем отправился защищать Украину на Донбассе. Принимал участие в боях за Иловайск. В полк Азов боец вступил в феврале 2015 года и уже через несколько дней отправился на передовую.

Как сообщалось, 6 марта 2018 в районе промышленной зоны Авдеевки получил, осколочное проникающее ранение в шею несовместимо с жизнью, молодой украинский военный. Сообщается, что погибший оказался жителем Полтавы, Козченко Владислав Игоревич 97 года. Он был стрелком-снайпером десантно-штурмового взвода 2 десантно-штурмовой роты одной из воинских частей.

Источник: Politeka