В партии «ОСНОВА» готовят стратегию регионального развития областей до 2030 года

Об этом было сказано во время визита лидеров партии в Запорожскую область.

В «ОСНОВЕ» планируют разработать стратегию регионального развития области. Отмечается, что запорожский регион один из промышленных гигантов Украины, однако, город и область не использует свой экономический потенциал в полной мере.

«Это и логистический ряд вопросов, проблема приморских регионов Запорожье, в частности Бердянска. То есть эти фрагменты региональной стратегии уже есть, их нужно связать в одно целое и сделать это в рамках матрицы «Украина-2030», — сообщил председатель партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко.

Лидер политической силы, нардеп Сергей Тарута добавил, что в своей стратегии они объединили ряд единомышленников.

«Мы объединяем людей дела тех, кто имеет репутацию. Тех, кто всю жизнь занимались строительством, созданием, а не разрушением и не тем, что зарабатывали в политике. Люди, у которых есть четкое понимание того, что необходимо делать и те, кто объединяется и на базе идеологии и на базе стратегии», — отметил политик.

Также на встрече был представлен председатель Запорожской областной организации «ОСНОВЫ» Олег Кузьменко.

«Долгое время в Запорожье он занимался внедрением реформы децентрализации и развития территориальных общин, а также внедрением инженерной палаты в Запорожской области. Сейчас пришел в политику, чтобы приложить усилия для развития Запорожской области», — сообщили в партии.

Напомним, ранее нардеп Сергей Тарута указал на проблемы декоммунизации.

«У нас дошло до того, что все самое хорошее, которое было связано с СССР, уничтожили. Сейчас хотят 8 Марта, уничтожили промышленость, науку, пенсии, кружки для детей, санатории и все то, что было хорошего, взяли и уничтожили. А вместо этого пришла коррупция, пришла неэффективная власть, повысили тарифы и все больше и больше издеваются над нашим народом», – отмечает политик.

Также, по словам парламентария, нет необходимости политизировать праздник 8 марта и подвергать декоммунизации, как это предлагают сделать в Институте национальной памяти.

Источник: Politeka