Сегодня, 12 марта, в городе Червоноград Львовской области состоялось прощание с Юрием Анатольевичем Луговським (позывной Баррет)

Похороны мужчины прошли сегодня в церкви Иосафата, что по ул. Шептицкого.

На момент гибели Луговському было всего 23 года. Родом он из Червонограда Львовской области. Был активным участником Революции Достоинства. Потом отправился защищать Украину на Донбассе. Принимал участие в боях за Иловайск. В полк “Азов” боец поступил в феврале 2015 года и уже через несколько дней отправился на передовую.

Поздно вечером 11 марта в городе Червоноград Львовской области на коленях встретили погибшего бойца полка «Азов» Юрия Луговского. Воина сопровождал целый кортеж автомобилей. В знак уважения герою дорогу по обе стороны выложили свечами и лампадками. Такой огненный коридор протянулся от железного моста, соединяющего Червоноград и село Бендюгу.

А 10 марта на базе полка «Азов» в городе Урзуф боевые побратимы попрощались с Юрием Луговським (позывной Баррет), командиром разведгруппы, снайпером взвода разведки отдельного отряда специального назначения «Азов» 18-го полка оперативного назначения Восточного оперативно-территориального управления национальной гвардии Украины.

Напомним, как передавала Politeka, в зоне АТО в ночь на 9 марта погиб разведчик полка “Азов” Национальной гвардии Юрий Луговской, позывной “Баррет”. Волонтер Роман Синицын сообщает о военную специальность Баррета, его возраст – 23 года, а также место гибели – село Водяное под Мариуполем.

“Баррет погиб сегодня ночью от пули снайпера. Один из лучших разведчиков “Азова”.
Баррет постоянно где-то ходил со своей группой в “серой зоне”. Минировал, что-то выслеживал, лежал на днях в “льожках”, возвращался с трофеями.
На войне с первых дней. “Донбасс”, Иловайск, затем “Азов”.
О Баррета ходили легенды даже в полку, среди своих. О результатах, об операции. В секторе его группу знали все”, – пишет Синицын в соцсети.

Источник: Politeka