Глава подкомитета парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Наталья Веселова поделилась своим мнением на счет того, почему правительство решило разработать поправки к системе начисления пенсий

В интервью одному из украинских изданий она заявила,что это рассчитано на повышение популярности власти перед выборами.

Эксперт напомнила, что украинские власти обещали повысить выплаты гражданам, которые имеют большой стаж. По факту оказалось, что после проведения соответствующей реформы пенсии у этой категории выросли незначительно.

Это, в свою очередь вызвало негодование в обществе.

Повышение пенсий: кто из украинцев пострадает от новой инициативы Кабмина

«Всегда повышаются пенсии на солидарном уровне перед выборами, потому что избиратель всегда помнит, кто им дал деньги, и он идет и голосует за эту политическую силу. Поэтому очень много людей недовольны, которые ожидали повышения пенсий, но не получили. И сейчас Кабмину приходится исправлять свои ошибки, выполнять какие-то обещания», — пояснила она.

Как ранее сообщала Politeka, украинцам стали приходить извещения о том, что они лишаются льгот на оплату коммунальных услуг. В правительстве говорят, что причина всему – превышение дохода граждан над налоговой социальной нормой. При этом, украинцам советуют воспользоваться субсидией.

Источник: Апостроф