Поляки массово признались в ненависти к украинцам

В Польше количество людей, которые испытывают антипатию к украинцам, существенно превышает количество тех, кто проявляет симпатию к соседям. Таковы данные польского Центра исследования общественного мнения. Каждый четвертый респондент имеет положительное отношение к украинцам (24%), тогда как антипатию испытывают 40% опрошенных. Отношение к украинцам, а также к немцам ухудшилось существенно и сегодня является наименее благоприятным за последние десять лет. Подобное отношение поляков ухудшилось практически ко всем нациям, которые включили в опрос. Больше всего поляки симпатизируют чехам, итальянцам, американцам, британцам, словакам и венграм. Меньше всего – русским, цыганам и арабам.

Грозили “самоубийством”: популярный журналист срочно покинул Россию

Российский журналист и блогер Александр Сотник выехал с семьей на территорию ЕС в связи с угрозами, что после президентских выборов в РФ ему грозит убийство или помещение в психиатрическую клинику. Об этом он рассказал на своем канале в YouTube. “На днях я получил письмо следующего содержания: “Если хотите жить, то до 16 марта вам необходимо покинуть территорию России. За два дня до выборов вас в стране быть не должно. Также предупредите своих слушателей, что у вас все хорошо и умирать вы не собираетесь, потому что пройдет информация, что у вас случился кризис и вы решили свести счеты с жизнью”, – заявил журналист. “Это не бегство. Это скорее инстинкт самосохранения, а также выполнение нормальных обязательств перед своей семьей и перед новорожденным сыном”, – пояснил он.

Проблем не избежит никто: украинские власти будут жестко наказывать всех должников

Министерство юстиции вскоре представит систему, с помощью которой будет автоматически накладывать арест на счета должников. Об этом сообщает пресс-служба Минюста. В ведомстве говорят, что введение этой системы является обязательством Украины перед МВФ. “Внедрение электронного ареста средств, находящихся на счетах должника в банках и других финансовых учреждениях, является одним из приоритетных шагов реформы принудительного исполнения решений и других органов, ведь Украина взяла обязательство перед Международным валютным фондом о принятии закона, который автоматизирует процесс сбора и принудительного взыскания долга”, – говорится в сообщении. В Минюсте уточнили, что на данный момент исполнители получают информацию о счетах должников после направления соответствующего запроса в ГФС. Однако эта информация касается только юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

В столице ЧП, парламент оцеплен: появилась угроза масштабного отравления

В британской столице произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщается, парламент Великобритании был оцеплен, после сообщений об обнаружении подозрительного вещества. Отмечается, что, несмотря на информацию о подозрительном веществе, поступившую в распоряжение полиции, из здания решили никого не эвакуировать. В настоящее время неизвестно, обнаружено ли неизвестное вещество или же это было фейковое сообщение об угрозе. Отметим, ранее сообщалось, что британские спецслужбы готовы предъявить доказательства, а Лондон может предпринять в качестве возможных мер реагирования высылку российских дипломатов и отказ в получении виз. Подозревается, что экс-ГРУшника Скрипаля могли отравить букетом цветов на могиле его жены.

Это жестоко и бесчеловечно: легендарная Бриджит Бардо ополчилась против украинского чиновника

Бриджит Бардо, французская актриса, которая создала фонд защиты животных, написала письмо мэру Бердянска Владимиру Чепурному. В послании она выразила беспокойство тем фактом, как в городе собираются решить проблему бездомных животных. Отмечается, что бердянские власти доверили отлов животных харьковской фирме, которая должна была якобы содержать собак у себя, но зоозащитники подозревают, что животных везли на убой. Бриджит Бардо просит мэра взять под контроль ситуацию и обеспечить гуманный способ регуляции численности бездомных животных в Бердянске.

Источник: Politeka