Народный депутат Надежда Савченко опозорилась в сети, спутав сессию ПАСЕ с Европарламентом

Об этом сообщил нардеп Борислав Береза.

У себя на странице в Facebook Савченко отметила, что слушает отчета Генерального Секретаря Совета Европы по вопросам нарушения прав человека в Турции (Страсбург, сессия ПАСЕ).Также она придумала некий «Международный Страсбургский суд по правам человека».

Береза указал Савченко на ее глупость, отметив, что она спутала организации.

«Сообщите ей, что она не в Страсбурге, а в Брюсселе. А если в Страсбурге, то не на сессии ПАСЕ, а в Европарламенте. Сессия ПАСЕ будет с 23 по 27 апреля. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Нечего путать здания и организации. А главное объясните ей, что нет Страсбургского суда по правам человека. И «Международного» нет. Не существует такой институции. От слова совсем! Есть только Европейский суд по правам человека — ЕСПЧ. Хотя ей, судя по всему это безразлично — у нее своя атмосфера», — отметил политик.

В комментариях под постом пользователи высмеяли глупость Савченко.

«Политический Маугли», «Если вавка в голове, надо пить зеленку», «Судя по всему, она в Амстердаме травкой балуется», «Где была я вчера не найти днем с огнем, только помню, что кухня с обоями», —  смеялись в сети.

Напомним, Савченко вызвали на допрос в СБУ по делу Владимира Рубана.

При этом Генпрокурор Юрий Луценко отметил, что Савченко полетела за границу. Генпрокурор добавил, что Савченко уехала на международную конференцию, хотя и не является официальным членом делегации.

Также известие о том, что одиозная нардеп Надежда Савченко покинула страну накануне допроса в СБУ по делу Владимира Рубана, быстро облетела интернет и стала одной из самых обсуждаемых.

Источник: Politeka