Организация Медведчука исключительно информационно-правовая. Что им вообще можно инкриминировать?

Так прокомментировал вчерашние обыски СБУ у киевского журналиста Юрия Лукашина и львовянки Инны Иваночко политолог Денис Жарких.

«У двоих моих знакомых Юры Лукашина и Инны Иваночко обыск. С Лукашиным говорил, он в норме, больше вопросов, чем ответов. Честно говоря, более мирных и законопослушных людей, чем эти двое, я и представить не могу», — написал Жарких на своей странице в Facebook.

По информации политолога, Лукашин и Иваночко — «вообще разные люди, но связаны были (или связаны сейчас) с силами, близкими к Виктору Медведчуку».

«Что у них можно было найти?? Организация Медведчука исключительно информационно-правовая. Что им вообще можно инкриминировать? Пока я вижу за этим попытки сломать мирный процесс на корню, сделать из оппозиции врагов народа. И пошли лупить интеллигентов гуманитариев. Только пошел прогресс в делах у Коцабы, Васильца и опять двадцать пять. Ну очень хотят наши власти войти в историю маньяками-кровопийцами и сказочными монстрами с умом оболдуев», — цитирует Дениса Жарких «Страна».