Украинская сборная на зимних Паралимпийских играх-2018 продолжает удерживать призовое третье место

Следует уточнить, что всего Украину представляют три десятка спортсменов, из которых 23 – участники соревнований, а еще 7 – их сопровождение, которое помогает спортсменам стартовать и передвигаться по трассе.

Обратим внимание, что первое место продолжают удерживать паралимпийцы из Соединенных Штатов. Они сумели завоевать шесть золотых медалей, шесть серебряных и пять бронзовых. На втором месте оказались «нейтральные паралимпийские спортсмены из России», на счету которых находятся пять золотых медалей, пять серебряных и три бронзовые медали.

На третьем месте расположились украинцы. Они сумели вырвать пять золотых медалей, четыре серебряные и шесть бронзовых.

Уточним, что Украина сумела достаточно сильно оторваться от четвертого места, на котором расположились спортсмены из Словакии. Они сумели выиграть пять золотых, одну серебряную и бронзовую медали.

Также подчеркнем, что последнее место в медальном зачете занимают паралимпийцы из Южный Кореи, которые за все время соревнований сумели выиграть лишь одну бронзовую медаль.

Напомним, после двух дней на Паралимпиаде в медальном зачете лидирует сборная США, у которой 4 золотые награды (всего 9 медалей). Далее расположились французы и словаки, у которых по три первых места в активе. Украина занимает пятое место, имея в активе два золота. Столько же первых мест у Германии, Канады, Нейтральных паралимпийских атлетов и Швейцарии.

Источник: Politeka