В США в ущелье рухнул автобус, который перевозил 45 школьников з экскурсии

Смертельный инцидент произошел в американском штате Алабама.

В результате аварии погиб один человек, около 20 получили ранения.

Автобус ехал в Хьюстон, штат Техас. Школьники возвращались домой с экскурсии в Disney World во Флориде.

Водитель не справился с управлением, и автобус съехал в ущелье.

«У нас множество раненых, автобус съехал в овраг. Спасателям пришлось спускаться вниз в ущелье, чтобы пробраться туда», — сообщил комиссар округа Болдуин.

На месте происшествия работают больше десяти пожарных частей с Алабамы и Флориды. Также к спасательным операциям подключили шесть вертолетов.

Пострадавших отвезли в десять разных местных больниц. Сообщается о пяти серьезно раненых, еще один – в критическом состоянии. У остальных – мелкие травмы. Один человек погиб.

Точное число раненых остается неизвестным, но отмечается, что их уже коло 20 и будет больше.

Пока неизвестно, что стало причиной аварии. Другой автобус, который ехал с экскурсии, в аварии не пострадал.

Дорогу, на которой произошла авария, перекрыли в обоих направлениях. Она будет закрыта еще около час, чтобы убрать автобус и расследовать инцидент.

Также в сети появилось видео, на котором видно автобус в овраге. Видеозапись с места аварии опубликовал очевидец. Автобус упал с высоты 3–4 метров.

Напомним, в воскресенье, 11 марта, жуткая авария произошла под Днепром. Количество погибших в результате столкновения грузовика мясокомбината с легковым авто увеличилось до четырех человек.

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 4 человека, из них 1 ребенок и пострадали 3 человека. Погибший водитель автомобиля ВАЗ 21124 гражданин 1996 года рождения и 3 пассажира, из них 1 ребенок. Личности погибших устанавливаются», – сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Пострадавших водителя легкового автомобиля 1983 года и 2 пассажира мужского пола доставлен каретой скорой помощи в 4 центральную городскую больницу. В настоящее время личности травмированных устанавливаются.

Источник: Politeka