Место встречи пока неизвестно

Президент Польши Анджей Дуда встретится с президентом Украины Петром Порошенко в течение ближайших ста дней. Об этом сообщает «Польское радио».

Сегодня канцелярия польского лидера представила план первых зарубежных визитов главы государства. С Петром Порошенко польский президент встретится в течение ближайших ста дней, однако еще неизвестно, где состоится эта встреча.

Первый зарубежный визит Анджей Дуда осуществит в Таллин. Столицу Эстонии новый президент Польши посетит 23 августа — в годовщину подписания пакта Молотова — Риббентропа Следующий визит — 28 августа — в Берлин, 15 сентября — в Лондон, а 21-22 сентября — вновь визит в Германию.

Напомним, новый президент Польши Анджей Дуда предложил украинскому лидеру Петру Порошенко новый формат мирных переговоров по ситуации на востоке Украины.

Глава Республики Польша заявил, что сейчас готовится его встреча с Порошенко. А пока он провел телефонный разговор с украинским президентом, предложив, чтобы в мирных переговорах участвовали сильнейшие государства Европы, а также соседи Украины, в том числе Польша.

Как писала Politeka, в четверг, 6 августа, в Польше прошла церемония инаугурации нового президента страны Анджея Дуды.

14 августа Порошенко позвонил Дуде и поздравил его с победой на выборах, а также пожелал успехов в выполнении обязанностей на посту главы государства