В сеть попали фотографии, на них видно как украинскими вагонами украинский уголь везут в Украину из Российской Федерации

Кадры опубликовал популярный украинский блогер и телеведущий Сергей Иванов.

«Война — войной, деньги — деньгами», — начал свой пост Иванов.

По его словам, фото были сделаны собственным источником Иванова на железнодорожной станции «Белгород — грузовой» (РФ): на рельсах можно увидеть вагоны украинского перевозчика ООО «Украинская новая перевозочная компания» с украинским углем.

«Уголь добывается на оккупированной территории, затем вывозится грузовиками на территорию России (Гуково), складируется на площадках, приходуется как российский, загружается в вагоны, проходит таможню и поставляется в Украину благодаря неприхотливым украинским перевозчикам», — комментирует блогер фото.

В результате этой схемы, поясняет Иванов, Украина страдает дважды — непосредственно от кражи и от необходимости платить за собственные ресурсы как за импортные.

«Все участники схемы в курсе, всех это устраивает. Вопрос недопустимости сотрудничества с оккупантами по-прежнему не стоит. Долбаные маркитанты», — резюмирует блогер.

Напомним, ранее народный депутат и основатель батальона “Донбасс” Семен Семенченко рассказывал, как сотрудники полиции пытаются организовать незаконное избиение ветеранов.

На днях в Луганской области украинским спецслужбам удалось задержать командира разведывательного отделения “ЛНР”. Пойманный террорист оказался уроженцем города Счастье Новоайдарского района Луганской области. В 2015 году он стал членом так называемой “народной милиции ЛНР”. У боевиков задержанный сначала был простым разведчиком, а потом стал командиром отделения.

Ранее Politeka сообщала, что после достижения 16-летнего возраста власть боевиков заставляет местных жителей делать фейковые паспорта так называемой “ДНР”. Отсутствие документов от боевиков на оккупированных территориях влечет за собой неприятности. К примеру, молодые украинцы не могут поступить в высшее учебное заведение.

Источник: Politeka