Руководству Сартаны поручили в трехдневный срок подготовить документы для дальнейшего оказания материальной помощи поселку

Глава города Мариуполя Юрий Хотлубей поручил подготовить полный пакет документов для оказании материальной помощи в размере 20 тыс. грн семьям погибших и пострадавших в результате теракта. Об этом сообщает пресс-служба городского совета города Мариуполя.

Согласно сообщению, в понедельник, 17 августа, в Сартане прошло выездное совещание главы Мариуполя по вопросу ликвидации последствий артиллерийского обстрела поселка, в котором приняли участие поселковый голова Степан Махсма, руководители структурных подразделений городского совета, коммунальных предприятий, а также военные и представители милиции. В совещании также участвовали заместитель командующего сектора М Валерий Водолазский и начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Городской голова дал поручение подготовить на сентябрьскую сессию городского совета полный пакет документов об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших. Он отметил, что семьям погибших будет выделено по 20 тыс. грн, а похороны самих погибших будут организованы за счет города», — сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Кроме того, Хотлубей поручил поселковому голове Сартаны Степану Махсме в трехдневный срок подготовить все необходимые документы для дальнейшего оказания материальной помощи поселку.

Напомним, 16 августа вечером боевики из тяжелой артиллерии обстреляли поселок Сартана. В результате теракта два человека погибли, шестеро получили ранения. В больнице в тяжелом состоянии находятся 10-летняя девочка и ее мать. В результате обстрела повреждено около 50 домов. Два здания полностью разрушены.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала произошедшее как теракт.

Понедельник, 17 августа, в Мариуполе объявлен днем траура по погибшим в Сартане.