Президент России Владимир Путин планирует во время своего визита в оккупированный Севастополь провести многотысячный «патриотический» митинг

14 марта Путин отправился в аннексирован Крым. Именно во время своего предвыборного визита президент может принять участие в организованном митинге, уверены иностранные СМИ.

Такие меры можно расценивать как дерзкий выпад главы Кремля против Евросоюза за то, что он недавно продлил санкции против России за аннексию полуострова и военную интервенцию в Донбассе.

Стоит отметить и то, что именно в оккупированном Крыму Путин завершает свою предвыборную кампанию. Это скорее всего направлено и на то, чтобы сыграть на патриотическом энтузиазме жителей полуострова, который уже значительно ослаб. Путин также хочет повысить явку на выборы, которые состоятся 18 марта.

путин

Президентские выборы недаром совпадают с датой годовщины объявления Крыма российским. Кроме того, накануне выборов будет показан фильм «Крым», который преподносит аннексию как победу.

В среду Путин также планирует сделать ряд назначений на полуострове. «Кульминацией» же всего визита в Крым и должен стать митинг в Севастополе.

Напомним, российский президент Владимир Путин сегодня, 14 марта, отправился с рабочей поездкой в ​​Краснодарский край РФ и в оккупированный Крым и Севастополь.

Как сообщает пресс-служба российского президента, в ходе поездки Путин посетил строительство Керченского моста. Кроме того, он должен осмотреть аэровокзальный комплекс международного аэропорта «Симферополь», а также побывать в Севастополе.

Источник: The Times