Появились новые подробности об «​испанском диспетчере» ​, который заявлял якобы об украинском следе в катастрофе рейса МН17 на Донбассе

В частности, удалось выяснить его личность.

Оказалось, что диспетчера Карлоса, который якобы работал в аэропорту Борисполь и писал в Твиттере под псевдонимом spainbuca, что украинские самолеты преследовали малазийский Boeing, на самом деле зовут Хосе Кароса Барриос Санчес.

Ранее он был судим в Испании, а также был арестован в румынии за мошенничество.

Журналистам удалось с ним связаться и он заявил, что получил в примерно 48 тысяч долларов от российских источников за свою роль «испанского диспетчера Карлоса».

Также Санчес утверждает, что у него есть доказательства, подтверждающие связь россиян с аккаунтом, а также банковские данные и записи разговоров.

Скоро их убьют: последние минуты жизни пассажиров рейса МН-17 (видео)

Напомним, что после того, как самолет рейса MH17 был сбит в небе над Донбассом, «испанский диспетчер» не только писал о роли Украины в трагедии, но и был показан в эфире испанского подразделения канала Russia Today за несколько месяцев до трагедии.

Как уже сообщала Politeka,  разыскиваемым следственной группой фигурант дела о сбитом на Донбассе малазийском боинге МН17 с позывным «Дельфин» является главный инспектор Ценрального военного округа, генерал-полковник Николай Ткачев.

Напомним, Международная следственная группа (JIT) обнародовала новый снимок российского ЗРК «Бук 332», сделанный на оккупированной части Донецкой области в день крушения малазийского «Боинга-777».

Источник: Politeka