Украинцев возмутила запоздавшее предложение министерства иностранных дел, в котором ведется речь о выходе из СНГ и разрыве дружбы с Россией

Напомним, как сообщала нардеп от БПП Светлана Залищук, в Министерстве иностранных дел подготовили предложения для президента Петра Порошенко по выходу Украины из органов СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

Интересно, что глава МИД Павел Климкин на вопрос, когда можно ожидать таких решений, ответил, что решение за главой государства.

Украинцев такая запоздалая реакция украинского МИДа возмутила. Многие ставят в пример Великобританию. Где, напомним, 14 премьер-министр Тереза Мэй объявила о высылке российских дипломатов. Кроме того, правительство Великобритании решило заморозить все запланированные контакты с Российской Федерацией на высшем уровне.

«Англия за одного отравленного-выслала всех росдипломатов!Украина за отжим Крыма, Донбасса, десятки тысяч убитых-на бумаге признала Россию агрессором,не тронув росбанки-бизнес и отдав 4g», — пишет Вадим Хабибуллин.

«Сколько смогли потянули время что бы воровать а сейчас надо жопу спасать. Все ровно народ за них не будет голосовать!», — соглашается с ним Владимир Гулько.

Источник: Politeka