В матче 1/8 финала Лиги Чемпионов турецкий Бешикташ потерпел поражение от немецкой Баварии

Ответная игра проходила на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле.

Стоит отметить, что после уверенной домашней победы 5:0, Бавариии явно было мало о чем беспокоится в этом поединке.

Счет гости открыли уже на 18 минуте. Мюллер выступил в роли ассистента и навесил на дальнюю штангу, где как раз находился Тьяго. Хавбек пробил достаточно уверенно, Зенгин спасовал.

В начале второго тайма Бавария увеличила свое превосходство над соперником, который ей в этом помог: Генюл срезал мяч в собственные ворота, вместе с Уйсалом пытаясь прервать передачу с фланга от Рафиньи.

Бешикташу все-таки удалось забить хоть один гол в двух встречах. Генюл, подобрав мяч на фланге после грубой ошибки Алабы, сыграл на Вагнера Лава, который в падении все-таки затолкал мяч в ворота Ульрайха.

Свой третий гол Бавария забила на 84 минуте, отметился Давид Алаба.

Таким образом, мюнхенцы стали еще одной командой, которая продолжит борьбу в ¼ финала Лиги Чемпионов.

Напомним, вчера в Риме состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между Ромой и Шахтером. После победы в первом матче со счетом 2:1 горняки уступили в ответной встрече со счетом 0:1 и не сумели пробиться в четвертьфинал турнира. В другом вчерашнем матче Севилья переиграла Манчестер Юнайтед.

Источник: Politeka