Барселона вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. После ничьей в Лондоне каталонцы разгромили Челси на своем поле

Барселона очень быстро открыла счет в матче. Суарес пяткой отпасовал на Месси, а тот с очень острого угла пробил между ног Куртуа. К середине тайма каталонцы увеличили свое преимущество. Месси обыграл двоих, отпасовал на Дембеле, а тот мощно пробил из пределов штрафной. Челси ближе всего к голу в первом тайме был в концовке — Алонсо пробил со штрафного в штангу.

После перерыва Барселона поставила точку в матче — Месси ворвался в штрафную и с левой вновь пробил Куртуа между ног. Интересно, что под конец второго тайма каркас ворот вновь сыграл за «Барсу» — на этот раз после удара Рюдигера головой мяч влетел в перекладину.

Барселона — Челси — 3:0 (первый матч — 1:1)
Голы: Месси, 3, 63, Дембеле, 20.

«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Дембеле (Видаль, 67), Ракитич, Бускетс (Гомеш, 62), Иньеста (Паулиньо, 56), Месси, Л. Суарес.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста, 67), Фабрегас, Канте, Алонсо, Виллиан, Жиру (Мората, 66), Азар (Педро, 82).

Таким образом, стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов-2017/18. В восьмерку сильнейших команд Европы вошли представители четырех стран.