Под Киевом убили “ведьму”: подробности кровавой расправы

В Киевской области произошло очередное вопиющее ЧП. Как стало известно, нетрезвый мужчина забил до смерти 83-летнюю женщину по поразительной причине. По его словам, она якобы была ведьмой. “Установлено, что в одном из сел Рокитнянского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой от своего знакомого. Проходя мимо дома пожилой женщины, злоумышленник решил зайти к последней для выяснения неприязненных отношений, сложившихся между ними, поскольку считал женщину ведьмой”, – сообщили в прокуратуре. В ходе расследования было установлено, что парень нанес ей один удар в область лица, 2 удара по туловищу и несколько раз ударил головой об чугунный радиатор отопления. По итогу, полученных телесных повреждений 83-летняя женщина умерла.

Я гарантирую: у Саакашвили сообщили, когда политик вернется в Украину

Депортированный из Украины лидер “Руху нових сил” Михаил Саакашвили вернется в Украину уже “в ближайшее время”. Такое заявление сделал адвокат политика Руслан Чернолуцкий. “Я вам гарантирую, что до конца года мы отстоим его право относительно незаконно лишенного гражданства, а также постараемся закрыть это фейковое, сфабрикованное уголовное дело и статус-кво восстановить. Я вам обещаю, что Михаил Саакашвили в ближайшее время вернется в Украину”, – отметил он. Адвокат уточнил, что защита Саакашвили пожаловалась в Европейский суд по правам человека на нарушения, которые были в отношении политика.

“Удар в спину” Украине: в Евросоюзе заключили военную сделку с РФ

Болгария подписала соглашение с российской авиастроительной корпорацией “МиГ” для проведения капитального ремонта 15 советских истребителей МиГ-29 до 2022 года. Об этом стало известно из документов, которые опубликовало Министерства обороны Болгарии. Болгария, которая является членом Евросоюза и НАТО, считает, что только российская компания способна эффективно отремонтировать МиГ-29. Минобороны Болгарии планировало подписать четырехлетний контракт на 81,3 млн. леев ($ 51.45 млн.) с группой “МиГ”, однако отложило подписание после жалобы украинской компании “Укринмаш”. Болгарская антимонопольная комиссия позднее отклонила обращение Украины, и 6 марта спецкомиссия Минобороны утвердила предложение россиян.

Савченко уже в Украине: первые слова скандальной депутатки по возвращении

Народный депутат Украины Надежда Савченко вернулась в Украину и уже успела сказать несколько слов журналистам. В аэропорту “Борисполь” она рассказала, как прошел полет и о чем говорила с пассажирами. “Был очень хороший полет, встретила по дороге очень много хороших людей – наших Украинских, которые вынуждены ехать зарабатывать деньги за границу”, – заявила Савченко. На вопрос журналиста, была ли она в России и откуда прилетела, нардеп посоветовала посмотреть расписание рейса, которым она прибыла. Выяснилось, что Савченко прилетела в Украину рейсом из Мюнхена. От дальнейших комментариев депутат отказалась.

Прошла любовь: в семье президента готовится развод

Сын президента США Дональд Трамп-младший собирается развестись со своей супругой Ванессой. Об этом сообщили источники в ближайшем окружении пары. “Проблемы были в течение долгого времени. Они  надеялись остаться вместе до конца срока, но решать проблемы становится все труднее”, – рассказал источник. Официально заявление о разводе подано не было, но пара планирует заняться этим вопросом в ближайшее время.

Источник: Politeka