В результате взрыва также пострадали 20 человек

В столице Таиланда Бангкоке в одном из самых оживленных мест произошел мощный взрыв, в результате которого по меньшей мере погибли 12 человек, 20 получили травмы, передает Reuters со ссылкой на полицию.

По данным местной полиции, в оживленном месте взорвалась бомба, однако на данный момент специалисты не могут подтвердить, какого типа было взрывное устройство.

Как сообщает AFP, взрыв произошел в коммерческом центре, а ВВС уточняет, что бомба взорвалась недалеко от Эраванского святилища.

По данным спасательного подразделения Таиланда, полиция перекрыла подходы к месту взрыва. Взрыв повредил более 30 автомобилей.

взрыв в таиланде

 

взрыв в таиланде

Напомним, в Китае заблокировали 50 сайтов. Интернет-регулятор ужесточил ограничительные меры из-за распространения в сети слухов в связи со взрывом в городе Тяньцзинь на севере страны.

Как писала Politeka, 12 августа два мощных взрыва прогремели с разницей в 30 секунд в китайском городе Тяньцзинь на складе логистической компании.

Взрывы были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба, мощность составила 3 тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте соответственно. После взрывов начался сильнейший пожар на площади около 20 тыс. кв. м.  Утром 15 августа на месте ЧП прогремели еще несколько взрывов.

По состоянию на утро 16 августа число погибших в результате взрывов составляет 112 человек.