Народный депутат Надежда Савченко, которую эксперты неоднократно называли рупором Кремля, открыто призналась, что хотела взорвать здание Администрации Президента на Банковой в Киеве

Такое заявление скандальный депутат сделала во время сегодняшнего брифинга.

Одиозный народный депутат уверена, что украинцы ее бы поддержали. «Кто не думал взорвать Банковую или Верховную Раду? Мы что, живем в 37-м году, в сталинские времена, когда это является преступлением? Об этом не можно говорить на улице?», — заявила она.

Отметим, ранее народный депутат Антон Геращенко заявлял, что Савченко готовят подозрение в подготовке госпереворота: «Она принимала участие в организации и готовила государственный переворот».

Видимо, поэтому сегодня Савченко, которая считается ретранслятором идей Кремля, сменила тактику на нападение. В частности, она открыто заявила во время брифинга, что Андрей Парубий во время событий Евромайдана заводил снайперов в гостиницу «Украина».

Украинцев она пытается заверить в том, что преступления — расстрелы на Майдане — никогда не будут расследованы: «Сергею Горбатюку (начальник управления специальных расследований ГПУ, — ред.) не дают работать. Его вяжут по рукам и ногам … Горбатюку не дают раскрыть эти преступления. Я говорила в показаниях, как подъезжал синий микроавтобус, из которого выходили люди с оружием. Я говорила, кто эти люди. эти люди есть в парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу «Украина», — сказала она.

Надежда Савченко

Напомним, это далеко не первое скандальное заявление Савченко, так в начале марта она отметилась странным признанием, что Украине не выгодно введение миротворческой миссии Организации объединенных наций на Донбасс. По его словам, в мире не понимают ментальных тонкостей отношений России, Казахстана и Беларуси — последние две она назвала «руками» РФ: «Если Россия будет настаивать на том, что миротворческая миссия в Украине будет возможна только с введением, например, белорусских или казахских войск, то, я думаю, ООН на это должна пойти».

«Даже не пытается маскировать как-то тезисы из Кремля. Но мы и так в курсе их позиции», — комментировал заявление Савченко политолог Алексей Голобуцкий.

Как сообщала ранее Politeka, высокопоставленные источники сообщили накануне, 14 марта, что Савченко могут обвинить в подготовке террористического акта, а также в покушении на высших должностных лиц государства вместе с задержанным Владимиром Рубаном — есть видео, на кадрах которого скандальный нардеп обсуждает нападение на парламент и покушения на ключевых чиновников Украины .

Источник: Politeka