Завтра, 16 марта, в Украину начнет заходить морозная погода, а на выходных будет очень серьезное осложнение

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«16-го марта осторожно, одной лапой, начинает становиться мороз в Украине. Сначала снизится температура воздуха в северных областях. Житомирская, Киевская, Черниговская, Сумская области. Там завтра днем ​​не выше 0… 4 градусов мороза», — отметила она.

Всего в Украине ожидается 0… 4 тепла, на Западе и Юге еще до +5… + 10 градусов.

Осадки предполагаются в большинстве областей, дождь, на севере — снег и мокрый снег.

В восточных областях и в южной части (кроме Одесской области, там вероятный дождь) — без существенных осадков.

В Киеве завтра, 16 марта, снег и мокрый снег, ночью и днем ​​будет холодно, -1… -3 градуса.

При этом следует проявить максимальную осторожность в связи с появлением гололеда.

«Поскольку после оттепели, после доминирующих «плюсов», в столицу начнет заходить мороз усилится гололедица. Станет очень скользко. Очень, очень осторожно завтра», — отметила синоптик.

Также она подчеркнула, что на выходных погода совсем испортиться.

Ну, и еще раз о 17-18 марта. Внимание! Серьезное осложнение погоды: снегопады, морозы, штормовой ветер, на юге и в центре — мокрый снег с дождем, гололед, налипание мокрого снега.

«Грейтесь сегодня, будьте готовы к другой погоде», — подытожила синоптик.

Отметим, 16 марта по народному календарю Василиск — Евтропиев день. Крестьяне выходили на поля, огороды и шагали по ним крест-накрест их, обращаясь к солнышку и призывая его светить, талой влагой из снежицы поля напоить. Об этом дне существуют следующие поверья и приметы: синицы весело тинькают — к теплу, протяжно и жалобно — к похолоданию, прилетели Трясогузки — через 7 дней ледоход, гуси дикие пролетают: высоко — к весенним паводкам, низко — к мелководью.

Стоит учесть, что иногда погодные сюрпризы могут закончиться простудой. Здесь помогут эффективные методы, которые позволят вам выздороветь за день. Чем оперативнее вы начнете борьбу с вирусом, тем больше шансов на то, что сможете выздороветь быстро. Пока симптомы только начали появляться, надо бросать все силы на то, чтоб остановить простуду.

Чтобы выздороветь за день, лучше никуда не выходить из дома и отложить все дела. Иммунитет сам будет бороться с инфекцией, а нам нужно всеми силами ему помогать.

 

Источник: Politeka