Согласно обновленному рейтингу стран по уровню счастья граждан, Украина может конкурировать с «жесткой банановой Африкой»

Об этом сообщил эксперт по вопросам инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

«Рейтинг счастья стран 2018. Украина 138-ая из 156 стран. При этом наши географические соседи: Польша  — 42, Румыния – 52, Россия – 59, Молдова – 67, Беларусь – 73. Мы конкурируем в основном с жесткой банановой Африкой», — отметил он.

Шульмейстей также уточнил, что Украина «сползает» в этом рейтинге уже несколько лет.

«При этом мы пятые сзади по сползанию в этом рейтинге за последние семь лет. Хуже нас сползают только Венесуэла, Малави, Сирия и Йемен», — уточнил он.

украинцы, украинец

Весьма эмоционально прокомментировал данную ситуацию представитель политической партии «ОСНОВА» Владимир Полочанинов.

«Наша жизнь не сахар», — уточнил он.

В то же время пользователи сети подчеркнули, что сложившая ситуация не является «удивительной».

«А чего удивительного?», «если вокруг столько зрадьі и все медиа вокруг убеждают народ что все плохо — то откуда взяться счастью?», «кто не видел покращень – тот москаль», — пишут они.

Напомним, как показывает исследование Киевского международного института социологии, каждый третий украинец рассматривает возможность уехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах.

Так, социологи утверждают, что 6,3% всех опрошенных готовы уехать из Украины и уже делают для этого определенные шаги, 10,8% – “в принципе готовы, но для этого пока ничего не делали”, еще 20% “пока не готовы, но хотели бы, при благоприятных обстоятельствах“.

Источник: Politeka