«Цензоры Путина» обыскивают офисы политических партий — накануне президентских выборов, которые в Российской Федерации пройдут 18 марта, ищут нежелательные издания

Так, по информации издания Медиазона, в Москве сотрудники Центра «Э», а так называют в России «Главное управление по противодействию экстремизму МВД», пришли c осмотром в штаб организации «Другая Россия».

Активисты сообщили, что при осмотре силовики изъяли тираж газеты под названием «Выборы — жопа». Более того, силовики предупредили адвоката Анри Цискаришвили, что таких газет до выборов «не должно быть».

Также из офиса забрали плакаты, на которых был запечатлен президент России Владимир Путин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин с клубникой.

Интересно, что сотрудники Центра «Э» пришли в штаб организации из-за анонимного звонка, неизвестный сообщал,что в офис вносят странные коробки.

Напомним, 18 марта в Украине откроется четыре участка для голосования. Голосование будет проходить с 8 утра до 20 часов вечера по местному времени. Известно, что участки будут открыты на территории посольства РФ в Киеве, в помещениях генеральных консульств во Львове, Одессе и Харькове. В этих городах возможны беспорядки.

Источник: Politeka