Рада назначила нового главу НБУ: что известно о Якове Смолие

В четверг, 15 марта, Верховная Рада назначила Якова Смолия на должность главы Нацбанка Украины.

За назначение Смолия проголосовали 247 депутатов при минимально необходимых 226. Перед назначением Смолия, Рада уволила с этой должности Валерию Гонтареву.

Яков Смолий был исполняющим обязанности главы НБУ после того, как Гонтарева подала в отставку и ушла в отпуск в мае 2017 года. Он занимал должность замглавы НБУ с апреля 2014 года.

В центре Киева воют сирены, примчались пожарные и «скорые», идет эвакуация: фото с места ЧП

В четверг, 15 марта, в центре Киева произошел крупный пожар, спасатели эвакуируют людей. Пожар возник по адресу улица Владимирская, 49а.

На месте ЧП работают медики, полиция и спасатели. Из здания эвакуировали людей. Установлено, что спасатели забегали на подземный паркинг.

Срочно: В Раде возникла угроза взрыва и стрельбы, «ситуация еще не завершилась»

Народного депутата Надежду Савченко вывели из зала заседания Верховной Рады.

Так, Савченко появилась в парламенте сразу после допроса в СБУ. К ее месту в Раде подошли нардепы от фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук и Андрей Левус.

После короткого разговора Савченко в сопровождении политиков покинула здание Рады.

Отравление Скрипаля: еще одна европейская страна готовит России новый удар

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о поддержке Великобритании, которая обвиняет Россию в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом Макрон заявил после разговора с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

«Все указывает, что ответственность фактически лежит на России, и работа, проведенная британской разведкой при поддержке французских служб, это подтверждает. Франция решительно осуждает эту неприемлемую атаку на союзную страну. Хочу предложить Терезе Мэй всю мою солидарность», — заявил Макрон.

Выборы в России: в каких украинский городах будет опасно

18 марта на время проведения выборов президента Российской Федерации в Украине откроется четыре участка для голосования. Об этом сообщает посольство РФ в Украине.

Голосование будет проходить с 8 утра до 20 часов вечера по местному времени. Известно, что участки будут открыты на территории посольства РФ в Киеве, в помещениях генеральных консульств во Львове, Одессе и Харькове.