Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов назвал основные преимущества Александра Усика в поединке с Муратом Гассиевым

Об этом Заявьялов рассказал в интервью, опубликованном на видеохостинге YouTube.

«На мой взгляд, хоть Гассиев имеет характер, имеет жесткий удар, но Усик быстрее, разнообразнее, техничнее. Если он случайно удар не пропустит, то это будет не очень тяжелая добыча для Усика. Думаю, он выиграет и станет абсолютным чемпионом мира. Это моя точка зрения, и я почему-то в это верю», – констатировал Завьялов.

Напомним, чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО) и обладатель титулов IBF и WBA Мурат Гассиев (26-0-0, 19 KO) проведут бой в финале Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series), который состоится 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). На кону боя Усик – Гассиев будет пять поясов.

Politeka сообщала, что украинский чемпион по версиям WBC и WBO Александр Усик решился на кардинальное изменение перед поединком с россиянином Муратом Гассиевым

Как ранее писала Politeka, Усик прибыл в Барселону (Испания), где уже начал свой подготовительный тренировочный сбор к бою против Гассиева. Это первый сбор украинца в Испании, раньше они проводились в Украине или США.

Усик поделился видео, где показал свои тренировки, а также отдых. В выходной день Усик посетил матч матч “Барселоны” против “Атлетико”.

Источник: Politeka