В ООН сорвали выступление российской делегации, где она намеревалась рассказать о нарушении Украиной прав крымчан

Об этом сообщил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве «Республики Крым» Александр Молохов.

Россиянам не дали не выступить, где они намеревались обвинить Украину в нарушении прав жителей оккупированного Крыма.

Также Молохов обвиняет украинскую делегацию в срыве выступления.

Напомним, что Россия после оккупации Крыма постоянно преследует украинских граждан на полуострове. Крымские татары попали под жесткий прессинг со стороны российских силовиков.

крым

Так, оккупанты агитируют крымских татар, которые работают в бюджетной сфере, приобщиться к работе избирательных комиссий на предстоящих выборах президента РФ весной.

«Агитируют крымских татар из бюджетной сферы, лиц, так или иначе зависимых от нынешней власти для участия в избирательных комиссиях на предстоящих выборах президента России. Дело в том, что многие наши соотечественники в Крыму до 2014 года очень часто участвовали в качестве наблюдателей на выборах и очень хорошо знают эти процессы. Нынешняя власть это использует», – рассказал крымскотатарский активист, ветеран национального движения Зевджет Куртумеров.

Также крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев рассказал, что ждет коренных жителей аннексированного полуострова после выборов президента РФ в 2018 году.

“Дело в том, что крымские татары отказываются выходить на акции в поддержку России. За все годы оккупации россияне не смогли не то что митинг собрать, а даже пикет в поддержку РФ провести. Даже 20 крымских татар они не смогли заставить выйти на акцию”, – сообщил он.

Как писала Politeka, в оккупированном Крыму люди вышли на одиночные пикеты против массовых репрессий крымских татар.

В сети также начали публиковать фото, на которых крымчане стоят с плакатами. Люди выступают против преследования коренного населения оккупированного полуострова, в том числе из-за терроризма.

Источник: Politeka