Организаторам незаконных российских выборов на территории аннексированного украинского полуострова Крым «светит» уголовная ответственность

Об этом заявил заместитель прокуратуры АР Крым Александр Удовиченко.

«Если это граждане Украины, то в случае доказательства его вины, может угрожать наказание за государственную измену. А это предусматривает до 15-и лет лишения свободы и ответственность за незаконное проведение выборов, которые Уголовный кодекс также квалифицирует как преступление», — отметил он.

В то же время правоохранители уточнили, что гражданам Российской Федерации, которые будут причастны к организации незаконных выборов, угрожает преследование по статьям захвата государственной власти и посягательства на территориальную целостность Украины.

Напомним, Украине и украинским дипломатам нужно искать ответы на вопрос, признавать ли результаты выборов президента РФ из-за их проведения в Крыму. Об этом рассказал гость Politeka Online дипломат, советник по международным вопросам общественно-политического движения Валентина Наливайченко «Справедливость» Маркиян Лубкивский.

Как писала Politeka, в день выборов президента Российской Федерации, 18 марта, а также по случаю “празднования” оккупации Крыма на главной площади Симферополя будет большой концерт. Уже известно, что любителей Путина будет развлекать легендарная группа, которая была особенно популярной в 1990-х годах – “Дискотека Авария”.

Источник: Крым.Реалии