Максимально нагнетают обстановку и представители «ДНР/ЛНР»

На границе с Украиной Россия сосредоточила 50 тыс. военнослужащих. Об этом сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает УНИАН.

По словам спикера Генштаба, «боевики не гнушаются любыми вариантами, направленными на то, чтобы максимально обострить ситуацию».

«И это на фоне событий, происходящих вдоль государственной границы. Как известно, на государственной границе между Украиной и Российской Федерацией находятся около 50 тысяч военных вооруженных сил Российской Федерации», — сказал Селезнев.

Спикер Генштаба считает, что так Россия пытается давить на украинскую сторону, которая придерживалась принципиально неуступчивой позиции во время переговоров в Минске.

«Все действия боевиков направлены на эскалацию конфликта — это еще одно свидетельство того, что представители самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» не ищут мира в этом конфликте, а максимально нагнетают обстановку», — подчеркнул Селезнев.

Как сообщалось, за минувшие сутки террористы 86 раз нарушили режим прекращения огня на востоке Украины. В результате ночного обстрела Марьинки тяжелые ранения получил 5-месячный ребенок.