У народного депутата Надежды Савченко есть ряд психологических проблем, из-за которых ей сложно быть политиком

В частности, Надеждой Савченко можно легко манипулировать. Об этом заявил психолог Валентин Ким.

По его словам, сама Савченко является плохим манипулятором, однако она идеальная жертва для манипуляций.

«Закричишь: «Пожар!» и она сразу же прибежит. Скажешь: «Ганьба» и она тут же будет здесь. Она такой себе мужик в юбке», — отметил психолог.

Он также проанализировал характер высказываний опального нардепа. Ким отметил, что Савченко отдает предпочтение громким интонациям и прямому давящему взгляду. Кроме того, ее высказывания всегда резкие и силовые.

«Она мгновенно включает свои эмоции, когда говорит о чем-то конфликтном: несправедливость, прогнившая власть и так далее», — говорит эксперт.

Психолог объясняет, что такие ситуации обеспечивают Савченко эмоциональный заряд. Ким уверен, что ее личность требует постоянного конфликта.

Напомним, Надежду Савченко обвинили в планировании теракта в парламенте. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства подготовки теракта со стороны Савченко.

«У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала, лично вербовала, давала указания как провести террористический акт в ВР, уничтожив правительственный зал. Минометами обрушив купол Верховной Рады и автоматами добивая тех, кто выживет», – отметил Луценко.

К тому же Савченко открыто призналась, что хотела взорвать здание Администрации президента на Банковой в Киеве.

Накануне Надежда Савченко, которую эксперты называют агентом Кремля, в эфире одного из отечественных телеканалов заявила о готовности вернуть президенту Петру Порошенко орден «Золотая Звезда» Героя Украины.

«Я отдам ему звезду Героя», — заявила Савченко. Она отметила, что вернет награду с удовольствием, если встретится с украинским лидером, но к нему «не так легко попасть».

Как известно, Порошенко вручил Савченко высшую государственную награду Украины в мае 2016 года. Позднее она сообщила, что отказалась бы от звания, если бы не письма украинцев.

Источник: Politeka