Пострадавшие в результате ДТП доставлены в больницу

17 августа в 15:05 на автодороге Волноваха — Хлебодаровка перевернулся автомобиль КрАЗ, в результате чего пострадали 8 человек, которые находились в фургоне. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Донецкой области.

«41-летний водитель военного автомобиля КрАЗ, двигаясь из г. Волноваха в с. Хлебодаровка, на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и перевернулся», — говорится в сообщении.

В результате аварии 8 пассажиров, находившихся в фургоне автомобиля, получили травмы и были доставлены в центральную больницу Волновахи.

Водитель КрАЗа задержан и доставлен в военную комендатуру. Правоохранители продолжают проверку обстоятельств происшествия.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 415 (нарушение правил вождения или эксплуатации машин) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее под Марьинкой Донецкой области в результате ДТП с военным грузовиком погиб 14-летний подросток.

Как известно, 13 января 2015 года под Волновахой боевики обстреляли автобус, в результате чего погибли 13 человек, еще 16 получили ранения. Прокуратура квалифицировала произошедшее как террористический акт.