Российские самолеты устроили циничную бомбардировку сирийского города Восточная Гута

Наемники из РФ вместе с армией сирийского диктатора Башара Асада сбросили фосфорные бомбы на Восточную Гуту.

Вследствие авиаудара погиб как минимум 61 человек, сотни получили ранения. Эпицентр удара пришелся на рынок населенного пункта Кефер Банта.

В Управлении гражданской обороны Восточной Гуты заявили, что Асад вместе с союзниками продолжает обстрел города, сбрасывая на него бомбы. Диктатор не обращает внимания на резолюцию Совбеза ООН по временному перемирию в Сирии.

Из-за постоянных обстрелов спасатели не могут извлечь из-под завалов разрушенных зданий раненых и тела погибших.

Около 400 тыс. сирийцев в течение пяти лет живут в заблокированном пригороде Дамаска, включенном в список зон деэскалации. За последние 8 месяцев ситуация в Восточной Гуте резко ухудшилась. В частности, в город прекратили поставку продовольствия и медикаментов.

Пользователь под ником Duncan MacLeod UA опубликовал в Twitter видео, на котором можно увидеть последствия жестокой бомбардировки.

«Авиация фашистской федерации применила фосфорные бомбы в Восточной Гуте», — говорится в подписи к ролику.

Авиация фашистской федерации применила в Восточной Гуте фосфорные бомбы. pic.twitter.com/oaQTgC8nng

— Duncan MacLeod UA (@DuncanUA68) 17 березня 2018 р.

Напомним, Россия предупредила США о резких действиях в случае попытки американской армии нанести удар по столице Сирии.

РФ грозится сбивать американские ракеты и самолеты, если США решат атаковать Дамаск. С таким заявлением выступил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Валерий Герасимов.

Он утверждает, что на такой шаг российская армия готова пойти ради защиты российских военных, которые находятся в столице Сирии.

“В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы России примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять”, – отметил Герасимов.

Он заявил, что в Дамаске в учреждениях и на объектах министерства обороны Сирии есть военные советники из РФ, представители Центра по примирению враждующих сторон и военнослужащие военной полиции.

Источник: «Анадолу»