В Украине резко выросла угроза провокаций, которые могут устроить представители страны-агрессора

В воскресенье, 18 марта, в Украине может состояться большое количество провокаций. Их намерена организовать Россия в пропагандистских целях.

Об этом на своей странице в Facebook заявил координатор «Информационного сопротивления», нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что опасность провокаций возрастает в связи с тем, что 18 марта во многих областях Украины должны состояться акции протеста.

«Возможность выйти на мирный протест — неотъемлемое право граждан. Хочу, однако, напомнить, что 18 марта в России будут проходить выборы президента. Естественно, в этот день резко возрастает вероятность провокаций в Украине, которые Кремль будет использовать для своей пропаганды. Вполне очевидно, что организаторы и участники массовых акций должны проявить в этот день разумную бдительность», — написал нардеп.

По его словам, вследствие существующей угрозы он поддерживает решение о запрете голосовать на выборах президента РФ в российских дипломатических учреждениях на украинской территории.

Напомним, гражданам России не дадут проголосовать на выборах президента на территории Украины. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“МВД Украины сообщает, что в воскресенье, 18 марта 2018 года, режим охраны дипломатических учреждений РФ на территории Украины в Киеве, Харькове, Одессе и Львове не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах”, – отметил чиновник.

Аваков добавил, что доступ в учреждения будут иметь лица исключительно с дипломатическим статусом. В МВД объяснили это тем, что не признают проведение выборов в оккупированном Россией Крыму.

Министерство призвало россиян «не провоцировать ситуацию» и подчиниться «законным требованиям Украины».

Как сообщала Politeka, у посольства России в Киеве неизвестные активисты оставили “кровавый” подарок дипломатам страны-агрессора.

Инцидент произошел в Соломенском районе, напротив посольства РФ. Кто-то оставил там голову свиньи. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Олег Богачук, который прикрепил к посту фотографию с места событий.

Источник: Politeka