Твое лицо, когда тебя “освободили” россияне: в Крыму появился необычный памятник

В оккупированном Севастополе установили неудачный памятник «Воину-освободителю». Об этом написал журналист Денис Казанский. «В Севастополе поставили новый памятник — копию памятника «Воину-освободителю» в Берлине. Но что-то пошло не так…» — написал Казанский. При этом он сравнил фото копии и оригинального памятника.

Люди не забудут: Вакарчук резко обратился к нардепам

Верховная Рада при поддержке президента должна немедленно отменить закон о предоставлении e-деклараций общественными активистами. Об этом написал лидер “Океана Эльзы” Святослав Вакарчук в Twitter. По его словам, закон о предоставлении e-деклараций общественными активистами является несправедливым и циничным. Он напомнил обещание Порошенко о том, что закон будет отменен. Поэтому Верховной Раде представилась возможность продемонстрировать – уважает она гражданское общество и украинский народ.

Сотни ветеранов АТО и заблокированные улицы: появились кадры марша в Днепре

В субботу, 17 марта, в Днепре состоялся так называемый “Марш защитников нации”, приуроченный ко Дню добровольца. Около 700 человек вышли на улицы города. На марше присутствовали ветераны АТО в военной форме и наградах, с флагами своих подразделений. Организаторами шествия выступили представители “Нацкорпуса”. Во время шествия движение от проспекта Дмитрия Яворницкого до улицы Андрея Фабра было перекрыто.

Раскрыта судьба Донбасса после выборов президента РФ

После президентских выборов в РФ у Владимира Путина не будет сил, ни средств, чтобы присоединить оккупированные территории Донбасса, ведь новая аннексия повлечет за собой новые санкции. Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин. Он добавил, что и сам Путин “совершенно не в восторге от такой идеи”. “Я думаю, что Донбасс будет в промежуточном статусе, как Приднестровье, Северный Кипр, Абхазия и Южная Осетия”, – считает Орешкин.

Жуткая трагедия в РФ: отец убил маленьких дочерей и совершил суицид

Россиянин убил двух маленьких дочерей, после чего покончил с собой. Об этом сообщили местные правоохранительные органы. Трагедия произошла днем, 16 марта, в одном из домов по улице Трактовой поселка Боровский Тюменского района. Там были обнаружены тела двух малолетних сестер, 2011 года рождения с признаками насильственной смерти, и их отца 1981 года рождения.

Источник: Politeka