Военные получили четыре вертолета Ми-24 и два самолета СУ-25

Отдельный батальон специального назначения Вооруженных сил Украины «Донбасс-Украина» получил собственную авиацию и отправился в зону антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении на сайте батальона.

«Наконец случилось то, чего так долго ждали офицеры, то, ради чего так усердно учился и тренировался личный состав подразделения. Батальон «Донбасс-Украина» приступил к выполнению боевых задач в зоне АТО. Отдельный батальон специального назначения Вооруженных сил Украины «Донбасс-Украина», согласно приказу Генерального Штаба занял боевую стражу в секторе С», — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что распоряжением начальника Генерального штаба ВСУ батальон получил четыре вертолета Ми-24 и два самолета СУ-25.

Напомним, батальон «Донбасс» возвращается к выполнению боевых задач в зоне антитеррористической операции. Новой задачей батальона станет обустройство дополнительных КПП и дежурство в районе второй линии обороны под Мариуполем.

Как сообщалось, вчера вечером боевики начали мощный обстрел из тяжелой артиллерии поселка Сартана. В результате теракта два человека погибли, шестеро получили ранения.

Около 50 домов в Сартане получили повреждения. Два здания полностью разрушены.