Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) победил француза Мехди Амара (34-5-3, 16 КО) и завоевал временный титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

После боя Гвоздик заявил, что теперь ждет возможность сразиться за регулярный пояс.

«Амар был очень неуловим с очень хорошей защитой, он бегал и мешал поймать себя ударом. Это отличное чувство выиграть титул временного чемпиона, и я с нетерпением жду возможности сразиться за регулярный пояс. В своем следующем бою я собираюсь сразиться с победителем боя Адонис Стивенсон – Баду Джек», – сказал Гвоздик в интервью ESPN после боя.

Напомним, Александр Гвоздик одержал победу единогласным решением судей – 116:112, 118:110 и 117:111.

Стартовые раунды прошли в разведке, а начиная с третьего раунда Гвоздик завладел преимуществом на ринге. Украинец полностью перебивал соперника, и был близок к досрочной победе в четвертом раунде, когда зажал соперника у канатов, но завершить бой досрочно не смог.

Еще одну попытку нокаутировать Амара Гвоздик предпринял в последнем раунде, когда увеличил темп, попал несколькими акцентированными ударами, но и сам пропустил несколько опасных ударов.

В итоге Амар выстоял и победителя определяли судьи, которые единогласно отдали победу Александру Гвоздику.

Гвоздик-Амар

Титул временного чемпиона мира по версии WBC, который завоевал Гвоздик, дает ему право в ближайшее время сразиться с полоноценным чемпионом мира по этой версии. Напомним, что этот пояс между собой разыграют Адонис Стивенсон и Баду Джек 19 мая в Монреале.

Бой Гвоздик — Амар прошел в 17 марта на Madison Square Garden в Нью-Йорке, США. По мнению букмекеров, Александр Гвоздик был безоговорочным фаворитом боя.

Эта победа стала 15-й для Гвоздика на профессиональном ринге. При этом 12 из них он завершил досрочно.

Как ранее сообщал портал, определились все финалисты Всемирной боксерской суперсерии.

Напомним, перспективный украинский боксер-тяжеловес Владислав Сиренко одержал яркую победу в поединке против венгерского «монстра» Ласло Тота. На опубликованном видео видно, что украинец сперва технично прикрывается от ударов Тота, а после переходит в агрессивную атаку, которая заканчивается для его соперника ярким нокаутом.