Легендарную ленту режиссера Ахтема Сеитаблаева «Киборги» показывают по всему миру

Так, фильм уже показали Нидерландах и США.

16 марта «Киборгов» посмотрели в Гааге. По словам заместителя министра информационной политики Эмины Джапаровой, дата символична — четвертая годовщина оккупации Крыма: «Этот фильм был показан 16 марта в Гааге, в центре международного судопроизводства, что символично, поскольку это сделано в четвертую годовщину оккупации Крыма… Это месседж, что Россия не убежит от этого преступления и будет за него наказана».

Вчера, 17 марта, показ украинского художественного фильма состоялся в Варшаве.

Джапарова также добавила,что далее ленту посмотрят в Брюсселе, Турции и других европейских странах.

Режиссер Сеитаблаев во время показа в Польше подчеркнул, несмотря на то, что фильм является военно-психологической драмой, он не о войне, а о мире, который рождается во время этой войны.
Он также подчеркнул, что нынешняя война, которую Украина ведет на востоке страны является не гражданской, как это пытается показать российская пропаганда — это война цивилизационного выбора.

Как сообщала ранее Politeka, Ахтем Сеитаблаев сделал скандальное заявление о языковой проблеме в Украине. В одном из своих интервью он подчеркнул, что Украина — двуязычная страна. Следовательно, по его мнению, важно понимать, что в ней живут разные люди, которых нельзя осуждать лишь за то, что они говорят по-русски.

Источник: Укринформ