«Ситуация под дипломатическими представительствами страны-агрессора доказывает способность националистов и их защиту национальных интересов, чести и достоинства украинской нации», — заместитель председателя ВО «Свобода», народный депутат Украины Андрей Ильенко.

Украинские националисты начинают наступление на внутреннего врага, которым является антиукраинская олигархическая система. 3 апреля в столице состоится большая антиолигархическая акция, направленная на защиту интересов украинцев и приведение в себя всей властной верхушки украинского государства. Об этом 18 марта 2018 во время блокирования выборов российского президента в Киеве заявил заместитель председателя ВО «Свобода», народный депутат Украины Андрей Ильенко.

Он отметил, что националисты доказали свою состоятельность в борьбе с внешним врагом — Россией, и будут делать все для того, чтобы преодолеть врага внутреннего — олигархическую систему.

«Нынешняя ситуация под дипломатическими представительствами страны-агрессора доказывает способность националистов и их защиту национальных интересов, чести и достоинства украинской нации. Сегодня националисты показали, что дают отпор внешнему врагу, несмотря на бездействие нынешней украинской власти. И даже те действия, которые власти начали запоздало совершать, были исключительно потому, что была твердая позиция националистов.

Но в то же время после четырех лет войны, которая продолжается по сей день, до сих пор не расторгнуты дипломатические отношения с оккупантом, в Украине продолжают работать дипломатические представительства страны-агрессора. Мы, националисты, понимаем: так происходит потому, что в Украине есть два врага. Внешний враг — это Московия, а внутренний враг — это олигархат.

«Сегодня мы показали свою действенность против внешнего врага. Так же, как украинские националисты вместе со всеми украинцами, которые защищают свою землю, показывают это на фронте московско-украинской войны. И уже скоро мы будем переходить в наступление против антиукраинской олигархической системы. Вернем Украину в украинские руки! «, — отметил Андрей Ильенко.