Одна из стран Персидского залива готова предоставить Украине военную технику и вооружение

Об итогах визита Петра Порошенко в Кувейт сообщила пресс-служба главы государства.

Так, уже известно, что стороны подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в военной сфере. В частности, договорились о взаимном обмене разведывательной и другой специализированной информацией, сотрудничестве между оборонно-промышленными комплексами стран, поставках вооружения, военной техники и другой продукции военного назначения, обслуживании, ремонте и модернизации военной техники и оборудования.

Отметим,глава украинского государства с официальным визитом посещает Кувейт впервые за 15 лет. Сегодня Порошенко встречался с эмиром шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером Ас-Сабахом, председателем Национальной ассамблеи государства Кувейт Марзуком Али Мухаммадом Аль-Ганимом и премьер-министром Кувейта шейхом Джабером Аль-Мубараком Аль-Хамадом Ас-Сабахом.

Кувейт, как член Совета безопасности ООН, является одним из мощных «помощников» Украины.

Как сообщалось ранее, Кувейт включил Украину в перечень государств, гражданам которых визы оформляются в международном аэропорту или в электронном виде. Другими словами можно сказать, что Кувейт предоставил Украине безвизовый режим.

Источник: Politeka