В Киеве спасли енота, застрявшего в вентиляции многоэтажного жилого дома в Печерском районе

«Енота недавно привезли в новую квартиру, он был напуган при перевозке, и когда в его комнату открыли дверь, неожиданно для его владельцев, он выскочил и влез в сантехнический люк для обслуживания труб, а оттуда в вентиляционный канал», — говорится в сообщении.

К счастью, хозяева животного вовремя вызвали специалистов, и еноту не удалось уйти за пределы вентиляционного канала. В обратном случае, он вряд ли бы выжил.

Специалисты с помощью перфоратора пробурили дыру в стене, и через него удалось достать зверя. Теперь он находится в целости и сохранности в своей комнате.

Напомним, как передавала Politeka, пингвины в Антарктиде мешают латвийским полярникам проводить научные исследования, воруя техническое оборудование геологов.

Латвийские исследователи Янис Карушс, Кристапс Ламперс и Марис Криеванс прибыли на украинскую полярную станцию «Академик Вернадский», расположенной на острове Галиндез Аргентинского архипелага, в середине февраля. Ученые изучают внутреннюю структуру арктических ледников.

Они надеются, что смогут собрать данные, которые помогут понять процессы, которые начались в регионе в результате изменения климата.

Исследователи берут пробы почв, которые затем будут проанализированы после возвращения в Латвию.

В конце марта на станцию прибудет корабль с украинскими исследователями, после чего продолжится совместная работа.

Источник: dtp.kiev.ua