Украинским бойцам удалось захватить в плен очередного боевика сепаратистов «ЛДНР»

О поимке боевика заявили в соцсетях. Примечательно, что официальной информации по взятию в плен военного нет.

Сообщается, что бойцы ВСУ захватили российского боевика из «9-го полка морской пехоты ДНР» по имени Александр Заяц, который занимал должность командира одного из взводов.

Согласно информации центра «Миротворец», взятый в плен россиянин имеет позывные Заяц, Хасан, Хасан Халхин-Гол, Старшина Пересвет.

Отмечается, что он воюет в рядах незаконных вооруженных формирований с мая 2014 года. Ранее Александр Заяц получил минно-взрывное осколочное ранение ног, награжден медалью «за ратную доблесть».

Александр Заяц прослужил в вооруженных силах РФ 10 лет, в 2004 году был в командировке в Чечне.

Как уже сообщала Politeka, 17 марта в одном из блиндажей в пограничного наряда, который отвечал за прикрытие и охрану КПВВ сдетонировала ручная осколочная граната. Как и почему это произошло, сейчас выясняет следствие.

В Госпогранслужбе отметили, что после взрыва гранаты двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Им оперативно оказали первичную медицинскую помощь и организовали доставку в Бахмутскую центральную городскую больницу.

К сожалению, один из пограничников скончался в больнице. Второй находится в состоянии средней тяжести. Погиб пограничник был 1996 года рождения.

Источник: Politeka