Визит коллекторов к жителю одного из домов на столичной Оболони едва не привел к масштабной трагедии

Между ними произошел конфликт, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, коллекторы хотели отобрать у владельца квартиру. В ходе конфликта один из мужчин достал гранату и бросил ее в сторону оппонентов.

По данным СМИ, пострадавших уже доставили в больницу, где врачи оказывают им необходимую помощь.

Напомним, инцидент со взрывом произошел в подъезде дома на улице Приречная. Информация о нем поступила в дежурную часть Оболонского управления полиции.

На вызов выехали все профильные службы и следственно-оперативная группа.

Известно, что происшествие случилось на шестом этаже. Во время конфликта хозяина одной из квартир с неизвестными мужчинами началась драка и прогремел взрыв, предположительно – осколочной гранаты.

На месте были найдены следы крови. Правоохранители пообщались с владельцем квартиры, который не пострадал после инцидента.

Напомним, утром 19 марта во время пожара в киевской квартире спасатели эвакуировали двух женщин и ребенка. Они были госпитализированы с подозрением на отравление продуктами горения.

Прибыв к месту вызова, пожарные установили, что в 9-этажном жилом доме в одной из квартир на 7-м этаже возник пожар. К счастью, инцидент обошелся без погибших.

Напомним также, что 13 марта в результате спора между покупателями и охранниками в одном из магазинов на столичном Подоле была ранена женщина.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции. В сообщении сказано, что около 11:30 разгорелся конфликт между кассиром и покупателями.

“Когда охранник вмешался в ситуацию, правонарушители направились к выходу, но один из злоумышленников достал пистолет и несколько раз выстрелил в пол. Одна из пуль ранила женщину, которая проходила мимо”, – отметили в полиции.

Пострадавшую отправили в больницу с ранением бедра. По данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Эспрессо